Меню

0

Новости

Новости

Первые модели автомобильных покрышек компании Cordiant были изготовлены в середине 2005 года. Шины входят в средний ценовой сегмент рынка автопокрышек, согласно с международными условиями сертификации. Сегодня компания Cordiant отделившись в 2006 году из состава компании Сибур, стала самостоятельной единицей и выбилась в лидеры среди изготовителей высококачественных автомобильных шин, востребованных как на отечественном рынке, так и за границей.

Для производства новых моделей шин компания использует самые современные как отечественные, так и зарубежные технологии. Компания является владельцем Омскшина, Ярославского шинного завода, заводов Кордиант-Восток и Волтайр-Пром. На всех заводах компании производство шин осуществляется по самым современным технологиям при помощи новейшего оборудования. Новые модели автопокрышек моделируются при помощи современных компьютерных технологий. Шины изготавливаются из резиновых смесей, произведенных по ведущим европейским технологиям.

Благодаря тому, что компания старается следить за всеми современными тенденциями, ей удается выпускать такие модели шин, которые востребованы на рынке благодаря сочетанию цены и качества. Покрышки Cordiant сочетают в себе прекрасные рабочие характеристики и износостойкость.

Современный этап развития компании

Сегодня компания производит более пятисот моделей автомобильных шин, которые специально спроектированы для эксплуатации грузовых, легковых, специальных и сельскохозяйственных средств передвижения. Основными клиентами компании являются такие известные автопроизводители как УАЗ, ГАЗ и КАМАЗ. Кроме того шины Cordiant используют такие компании как Красноярский завод производящий комбайны и Ростсельмаш.

Под брендом компании изготавливаются более двенадцати моделей автомобильных покрышек: OffRoad, Sport 2, Sno-Max, Sport, Polar SL, Polar 2, Standart RG1, Polar, Business CW, Comfort, Business CS и 4x4. Руководители компании находятся в постоянном поиске возможностей для новых разработок, а также для улучшения качества изготавливаемой продукции и создания инноваций. Высокие требования к качеству изготавливаемой продукции вызывает необходимость осуществлять выпуск только высококачественных и надежных автомобильных шин.

В конце 2008 компания инвестировала большое количество денежных средств, в расширение и модернизацию предприятия, а также возобновила прерванное ранее сотрудничество с холдингом Сибур. В 2010 году Cordiant проводил переговоры с руководством компаний Рос технологии и Пирелли по вопросу создания совместного предприятия. В конце 2011 года компания существенно расширила свою дистрибьюторскую сеть, и сегодня она успешно реализует смелые задумки в строгом соответствии с жесткими европейскими стандартами качества.

Особой популярностью среди отечественных автолюбителей пользуются зимние шины, произведенные этой компанией, благодаря тому, что они прекрасно приспособлены к российским реалиям. Наш интернет магазин шин предлагает весь ассортимент автомобильных покрышек этого производителя.