Меню

0

Новости

Новости

Производители транспортных средств не останавливаются на достигнутом результате. И с каждым годом на свет появляются всё более продвинутые и инновационные разработки. Не остаются позади и аксессуары, которые будут полезны всем автолюбителям. Это касается и компрессоров для подкачки шин. Современные устройства отлично работают от стандартного автомобильного прикуривателя, а механические насосы с ножным или ручным механизмом уже давно вышли из моды.

Незаменимая вещь для каждого автомобилиста

Компрессор для подкачки шинВсё меньше водителей использует механические насосы, такие изобретения уже практически ушли в историю. Сегодня особой популярностью пользуются автомобильные компрессоры, работающие от напряжения 12 вольт. Они являются компактными, эффективными и весьма удобными в использовании. С их помощью не составит труда накачать все шины автомобиля в одиночку, что особенно пригодится, если колёса спустили далеко от сервиса или шиномонтажа.

Так, автомобильный компрессор для подкачки шин становится просто незаменимым агрегатом на дорогах. А преимущества подобных устройств делают их очень распространёнными, благодаря чему на рынках наблюдается значительная конкуренция различных производителей. Ассортимент предлагает всем водителям самое разное оборудование, которое отлично справляется со своими задачами. Но чтобы покупка компрессора оправдала все ожидания, важно сделать правильный выбор. На что же обратить внимание при выборе?

Выбор компрессора

Автомобильный компрессорНа самом деле, приобрести качественный компрессор не составит труда. Наш интернет магазин шин и дисков всегда имеет в своём ассортименте различные модели. Стоит только знать, подойдёт ли определённый прибор к марке вашего транспортного средства, то есть важно учесть объём шин и массу автомобиля.

Со всего разнообразия можно выделить мембранные и поршневые компрессоры. Но из-за невысокого уровня надёжности первые используются крайне редко. При покупке обращайте внимание именно на поршневые устройства.Преобладающее большинство современных агрегатов оснащено встроенным манометром, что очень удобно.

Если шатун приводится в движение валом электрического мотора без вспомогательных механизмов – это признак высокой надёжности. Если же устройство оснащено промежуточными элементами, это может уменьшать полезную мощность и надёжность. Также обратите внимание, чтобы поршневое кольцо было изготовлено из фторопласта, а цилиндр - из алюминия.

Немаловажным фактором при выборе компрессора является и манометр. Его шкала должна быть точная и хорошо читаемая. Очень удобно, если значения на ней указаны в нескольких единицах измерения. Перед покупкой поинтересуйтесь также о максимальном давлении и производительности (от этой характеристики зависит эффективность накачивания и скорость работы).

Если на вашем транспортном средстве установлены колёса R13 до R16, отлично подойдёт агрегат производительностью 30-40 л/мин. Компрессоры с таким показателем хорошо справятся со своей работой без чрезмерного потребления мощности.

Советы

  1. Не нужно экономить на приобретении устройства. Качественный агрегат не может дешево стоить.
  2. Старайтесь отдавать предпочтения моделям, в которых детали выполнены из прочного металла, а не из пластмассы.
  3. Длина шланга и кабеля должна позволять без проблем накачать любое колесо транспортного средства.
  4. Учтите, что большая мощность компрессора – это не всегда хорошо. Зачем переплачивать за покупку компрессора, который способен накачать колесо грузовика, если вы владелец компактного авто?