Меню

0

Новости

Новости

Одни утверждают, что зимние шипованные шины — это единственное допустимое решение, другие же полагаются на нешипованные зимние шины в любую погоду и при любых обстоятельствах.

Вообще, смену резины стоит осуществить при падении температуры до пяти градусов ниже нуля. Для нашей страны такие климатические условия характерны для середины октября. Те же, кто предпочитает шипованные шины, ждет первого снега для того, чтобы осуществить смену. Сложно сказать, является ли это решение правильным. Скорее все же нет, ведь никому хуже от того, что вы поставите шипы раньше — не будет. Октябрь отлично подойдет в этом плане для всех.

За и против

По данному вопросу проводилось множество социальных опросов, которые позволили создать определенную статистику. В России преобладает количество людей, которые ставят шипованную резину. В основном это зимние шипованные шины r15. Когда мы говорим про нашу страну, то имеем ввиду не крупные города, в которых ситуация с дорожным покрытием несколько отличается от преобладающей, а о местах, где дороги часто занесены снегом. Не удивительно то, что большинство предпочитают шипы. Но каковы аргументы тех, кто ставит зимнюю резину без шипов? В первую очередь указывают на недостатки другого типа, которым страдают даже лучшие зимние шипованные шины. Все любители последних сталкивались с быстрым износом, который характерен для такой резины. Шипы просто не держатся долго внутри. Кстати, пострадать от них могут и другие люди, ведь дороги портятся, разметка стирается. Можно долго продолжать этот список, но тут очень важно отметить то, что в этом случае очень важна аккуратная манера езды. Она может свести многие недостатки к минимуму и поможет избежать катастрофических последствий. Вы не ослышались — при неправильной езде могут повредиться колеса. Расходов с шипованной резиной становится все больше, ведь топливо уходит быстрее, да и менять их нужно чаще. Кстати, не забудьте про обкатку. Первую половину тысячи стоит проехать, никуда не торопясь, чтобы резина пришла в окончательную пригодность для безопасной езды. Также вам придется потратить много времени на правильную балансировку.

Многие продолжают задаваться вопросом по поводу зимней резины: липучка или шипы? Шипованные шины мы рассмотрели выше, тогда как же там обстоят дела с другим вариантом. Может ли он стать удачной альтернативой? Важно понимать, что первым аргументом в этом споре является то состояние дорог, по которым вы будете ездить. Шипы очень часто бывают необходимы, но несут с собой множество недостатков. Необходимость в шипах отпадает, если не намечается резких скачков в температуре и если дороги, которые вам предстоит покорить, не занесены снегом. Следует помнить также о том, что в момент, когда лед еще пока отсутствует, в любом регионе нашей страны будет удобнее использовать нешипованную резину.

Выводы

Но в любом случае решать вам. Они могут подойти каждому в зависимости от ситуации. Главное в обоих случаях помнить о том, что нужно следить за износом и, в случае чего, менять их на новые. Ведь от таких вещей зависит безопасность вас и окружающих. Ни в коем случае не тяните с заменой.