Меню

0

Новости

Новости

Преимущества и пользу своевременной смены резины трудно переоценить. Правильная и своевременная балансировка позволяет:

  1. Сохранить правильность и работоспособность основного механизма;
  2. Комфортные условия езды в любых дорожных условиях;
  3. Полная безопасность водителя и пассажиров.

В чем заключаются особенности балансировки колес при смене резины

Балансировка шин - это процесс, который регулирует равномерное распределение массы всех колес транспорта относительно центра тяжести. В таком случае вся вибрация и посторонние реакции будут сводиться к возможному минимуму. Процесс управления машиной будет удобным и простым, а шины будут служить дольше. Поэтому, для обеспечения максимальной и долгосрочной эксплуатации резины очень важно предварительно провести высококачественную и точную балансировку всех колес. Для этого владельцам транспорта понадобится хороший и недорогой шиномонтаж Вологда.

Подготовка к балансировке

Для обеспечения качественности балансировки специалисты рекомендуют проводить такую подготовку:
  1. Стоит тщательно очистить и отмыть колеса и шины от всех наружных и внутренних загрязнений, а также удалить имеющиеся потусторонние предметы. 
  2. Использование точного и новейшего балансировочного оборудования.
  3. Предварительное измерение показателей биения дисков и шин. При этом, стоит учитывать и радиальное, и боковое давление. 

Какой показатель дисбаланса колес можно считать нормальным


Явление дисбаланса будет вполне естественным и приемлемым, так как балансировать нужно комплекс, состоящий из шин и дисков. Такой показатель с легкостью определят квалифицированные сотрудники любого шиномонтажного заведения. Его можно вычислить либо в процессе непосредственного движения, либо при небольших движениях колес. Существуют два вида дисбаланса:

  • Статический;
  • Динамический.

Каждый из них преодолевается своим конкретным способом:

  • Программная настройка баланса;
  • Установка дополнительных грузиков с двух сторон конструкции дисков.

Таким образом, высококачественная и точная балансировка колес транспортного средства при смене резины позволит каждому водителю максимально использовать собственную машину, не подвергая опасностям свою жизнь, а также жизнь окружающих людей