Меню

0

Новости

Новости

Литые диски получили широкое распространение в последнее время. Презентабельный внешний вид, высокая прочность и широкий ассортимент моделей сделало их такими популярными. Но покупателя нередко останавливает высокая стоимость литых дисков – она значительно больше, чем цена на штампованные модели. Однако при эксплуатации затраченные средства полностью оправдываются.

Преимущества литых дисков

Литые колесные диски изготавливаются методом литья высокопрочной стали. Данная технология позволяет добиться высокой устойчивости готового изделия. Литые диски способны выдерживать большие нагрузки и механическое воздействие, оказываемое при движении на разрушенных дорогах. Это продлевает эксплуатационный срок колес, избавляет от необходимости регулярной замены.

Важным преимуществом литых дисков является респектабельный внешний вид. Для автовладельцев, желающих преобразить внешний вид своей машины, установка таких колес позволяет избежать кропотливых тюнинговых работ. Достаточно купить литые диски, чтобы автомобиль приобрел обновленный вид. Благодаря данному преимуществу колеса пользуются высоким спросом среди водителей иностранных марок машин, имеющих оригинальный кузов.

Не менее важным преимуществом является устойчивость материала к коррозии. Если сравнивать литые диски со штампованными, то ощущается большая разница. Обычные колеса требуют регулярной покраски для обновления внешнего вида. Литые диски сохраняют первоначальные характеристики на длительное время, а если быть точнее, то на весь эксплуатационный срок.

К четвертому преимуществу стоит отнести широкий ассортимент. В магазине, где проводится продажа шин и дисков, можно найти большой выбор литых колес, отличающиеся формой и фактурой. На каждый, даже самый изысканный вкус, найдется подходящий вариант. Есть возможность подобрать диски в соответствии с маркой автомобиля и личных предпочтений.

Литые диски имеют небольшой вес, за счет чего улучшается динамика автомобиля. Машиной значительно легче управлять, входить в повороты даже на сложных участках дорог.

Слабая сторона литых дисков

Высокая прочность литых дисков не всегда оправдана – на разрушенных дорогах возможно повреждение колес. Это приводит к необходимости полной замены дисков. Дело в том, что сталь, подверженная литью, не подлежит восстановлению в случае повреждения. Если на колесах образовались небольшие царапины или вмятины, то можно обратиться в сервисный центр и произвести ремонт. В остальных случаях потребуется полная замена колес.

Вторым недостатком литых дисков отмечается высокая стоимость. Использование высокопрочной стали при производстве отражается на ценообразовании, что иногда и становится решающим фактором при выборе дисков.

Колеса, изготовленные методом литья, набирают популярность с каждым годом. На сегодня они более востребованы, чем штампованные модели и постепенно становятся доступнее по стоимости.

Перечисленные преимущества литых дисков относятся только к тем моделям, которые изготовлены по всем требованиям к качеству. Только крупные компании готовы предложить покупателям продукцию, которая оправдывает затраченные средства. Такие диски вы можете купить в компании «Протектор». Магазин отбирает только лучшие модели колес, проверенные временем и автовладельцами разных стран мира.