Меню

0

Новости

Новости

Зимняя шина Bridgestone Blizzak Ice подходит практически к любому современному легковому автомобилю. Разработана на базе модели VRX2, которая «поделилась» с новинкой дизайном протекторного рисунка. Ключевым отличием ее от предшественницы является применение более современной резиновой смеси, улучшившей основные эксплуатационные свойства, прежде всего, на скользких зимних покрытиях, а также увеличившей эксплуатационный ресурс шины.

BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000S

Беговая часть протектора выполнена в V-образном дизайне с широким сплошным продольным ребром по центру. Этот элемент, обладая высокой деформационной устойчивостью, придает шине стабильность сцепных свойств при высокоскоростном движении. Плечевые блоки расположены попарно и имеют изогнутую форму поперечных граней. Она усиливает продольные сцепные свойства на снегу, что препятствует буксованию и облегчает процесс выезда из колеи. Эффективность работы протектора на скользком зимнем покрытии помимо шипов обеспечивается несколькими тысячами ламелей. Боковые стенки прорезей имеют выступы во всех трех проекциях. С одной стороны это ограничивает подвижность блоков, а с другой – обеспечивает открытие ламелей на максимальный угол с фиксацией этого положения под нагрузкой веса автомобиля.

Фирменной «фишкой» шин этого японского бренда является высокая надежность даже на самых плохих дорогах. Это обусловлено усиленной конструкцией боковин. Данная модель не является исключением. Ее боковины помимо оптимизированного профиля имеют дополнительный корд. Он изготовлен из сверхпрочного композитного материала, устойчивого не только к ударному воздействию, но и проколам, порезам.

Основные особенности данных шин:

  • Сниженный уровень шума благодаря оптимизированной длине шипа;
  • Улучшенное торможение и управление на льду и снегу;
  • Высокая стойкость к износу.

Bridgestone Ice Cruiser 7000S 195/65 R15 91T
Bridgestone Ice Cruiser 7000S 205/55 R16 91T
Bridgestone Ice Cruiser 7000S 215/65 R16 98T
Bridgestone Ice Cruiser 7000S 225/65 R17 102T