Меню

0

Новости

Новости
Всесезонная шина Michelin CrossClimate 2, как и предыдущая модель, за счет обширного размерного ряда подходит большинству популярных легковых автомобилей. Это по-прежнему универсальная в применении модель, эффективная на мокром и заснеженном покрытии.

Значительная часть изменений пришлась на состав резиновой смеси. Повышение доли содержания «силики» и использование специальных полимеров позволило расширить диапазон температур, при котором шина имеет оптимальную эластичность. Это существенно улучшает сцепные свойства на мокром и заснеженном покрытии. Изменения в протекторном рисунке коснулись в основном дизайна дренажных канавок. Они увеличились в объеме за счет расширяющейся к краям протектора форме. Это позволяет интенсивнее отводить от пятна контакта воду и ее тяжеловесную смесь с талым снегом.

Основные особенности Michelin CrossClimate 2

  • резиновая смесь с увеличенным содержанием «силики» позволяет сохранять оптимальной эластичность в еще более широком диапазоне температур, чем у шины предыдущего поколения;
  • расширяющиеся к краям протектора дренажные канавки обеспечивают надежность в управлении при неблагоприятных погодных условиях;
  • оптимизированный профиль беговой части шины, особая «энергопоглощающая» конструкция боковин улучшают управляемость, уменьшают сопротивление качению, препятствуют износу.




Купить летние шины Michelin с бесплатным шиномонтажем в Вологде