Меню

0

Новости

Новости
Сфера применения летней шины Nokian Hakka Van — коммерческие автомобили малой вместимости и кемперы. Выгодным отличием данной модели является универсальность в применении. Шина эффективна не только на асфальтированных дорогах, но и на проселках с колеями. Из других важных преимуществ стоит отметить точность и стабильность на мокрой дороге, топливную экономичность, большую ходимость при сложных условиях эксплуатации.

Специальный дизайн протектора

Протекторный рисунок оптимизирован с учетом технических особенностей и условий эксплуатации малотоннажных коммерческих автомобилей и кемперов. Для него характерны массивные размеры элементов, распределенных по 4 продольным ребрам. Их устойчивость к деформации обеспечивает шине стабильность сцепных свойств и точность в управлении, как на большой скорости, так и при динамичном маневрировании. Эти свойства практически в полной мере сохраняются и на мокрой дороге, благодаря наличию объемных дренажных канавок и их овальному профилю, дополнительно повышающему интенсивность отвода воды от пятна контакта.

Усиленный брекер

Поверх двухслойного каркаса финские шинники расположили брекер, представляющий собой стальной корд. Применение особого метода намотки и уменьшение сечения нити позволило повысить жесткость конструкции и вместе с этим снизить ее вес. В результате данное решение обеспечивает надежность шины, особенно в сложных условиях эксплуатации, и одновременно улучшить управляемость, устойчивость к износу и топливную экономичность.

Адаптирующийся к дорожным условиям компаунд

Беговая часть протектора изготовлена из резиновой смеси Hybrid, хорошо зарекомендовавшей себя в других моделях финского бренда. Специально для этой шины ее состав был изменен с учетом особенностей коммерческих автомобилей. Но «фирменная» черта этого компаунда была полностью сохранена. Как и прежде, он может менять эластичность в зависимости от температуры дорожной поверхности.

Основные особенности Nokian Hakka Van

  • протекторный рисунок с увеличенными продольными ребрами придает курсовую устойчивость и точность в управлении на высокой скорости и динамичном маневрировании;
  • усиленный стальной брекер улучшает управляемость, повышает надежность, снижает износ и расход топлива;
  • компаунд, сохраняющий оптимальную эластичность в широком температурном диапазоне.

Купить шины Nokian с бесплатным шиномонтажем в Вологде