Меню

0

Новости

Новости
Зимняя шина Nokian Hakkapeliitta R5 является одним из «локомотивов» продаж финского бренда. Данная модель выгодно отличается надежностью сцепных свойств на скользких поверхностях, легкостью в управлении, акустическим комфортом, мягкостью хода, топливной экономичностью и длительным сроком службы.

Компаунд с технологией Arctic Grip

При изготовлении протектора применяется резиновая смесь с технологией Arctic Grip. Суть решения заключается в использовании мелких твердых частиц, равномерно распределенных по всему компаунду. По мере износа беговой части шины они контактируют с дорожной поверхностью, становясь своеобразными шипами и обеспечивая дополнительное сцепление с ним.

Протекторный рисунок с технологией Double Block

Особенностью протекторного рисунка является распределение блоков по группам, каждая из которых начинается в центральной части, а заканчивается по краю беговой части шины. Это позволило увеличить пятно контакта, насытить его длинными практически непрерывными поперечными кромками. В результате улучшается сцепление, как на сухом очищенном покрытии, так и на снегу и обледенелой поверхности.

Резиновая смесь Green Trace

Помимо твердых частиц Arctic Gripсодержит ряд других компонентов. Примерно треть составляют сосновая смола, натуральный каучук и рапсовое масло. Помимо возможности переработки и повторного использования эти компоненты существенно повышают устойчивость к абразивному истиранию и разрывам, снижает сопротивление качению, что значительно улучшает топливную экономичность и увеличивает ходимость шины, особенно при неблагоприятных условиях эксплуатации.

Основные особенности Nokian Hakkapeliitta R5

  • частицы Arctic Gripв структуре компаунда усиливают сцепные свойства на мокром покрытии, укатанном снегу и льду;
  • протекторный рисунок с технологией Double Block улучшает управляемость, повышает тяговое и тормозное усилие на снегу и льду;
  • резиновая смесь Green Trace уменьшает сопротивление качению, повышает устойчивость к абразивному истиранию и разрывам;
  • специальный индикатор, отражающий остаточную глубину протектора, позволяет точно определить необходимость замены шины.



Купить зимние шины Nokian Tyres в Вологде